Личный эгоизм родной отец подлости сочинение рассуждение

Вот маленькая заметочка, которая мало кому видна и которая очень сильно шокирует мужской пол, когда с ним рвешь грани отношений в клочья. Эта трагедия одна из лучших у Еврипида, хотя стихи в ней часто небрежны. План её превосходен, в ней строго соблюдено единство действия, последовательно развивающегося из одного основного данного, сцены идут одна за другою в стройном порядке, волнения страстей изображены очень живо. Трагедия проникнута глубоким религиозным чувством и в особенности дышат им песни хора. Еврипид, доселе человек весьма свободомыслящий, в старости, кажется, пришёл к убеждению, что надо уважать религиозные предания, что лучше поддерживать в народе благочестие и не отнимать у него почтение к старинным верованиям насмешками, что скептицизм лишает массу того счастья, какое находит она в религиозном чувстве. Ибо в мире все идет закономерно. Когда хочешь чтобы человек тебя скорее забыл, то у тебя не мелочное Я, а большое и чистое. И тебя как ни странно помнят. Медея жестоко мстит Ясону. Выпросив у Креонта один день отсрочки перед изгнанием, она вначале посылает ему и новой жене Ясона, Главке, "свадебный подарок" - дорогую одежду и венец. Надев их, Главка умирает от пропитывающего уборы яда. Он губит и Креонта, который пытается оторвать от тела дочери отравленную одежду. Лучшим способом отомстить самому Ясону Медея признаёт убийство собственных детей от него. Еврипид ярко живописует борьбу в душе Медеи материнской любви к сыновьям и ненависти к ним, как к детям Ясона. Некоторое время она подавляет в себе порывы к убийству детей, но после издевательской речи посетившего её Ясона всё же решается на это Принести для них необходимые вещи, посмотреть, как они живут, поделиться добрым словом и ласковым взглядом. Все в мире познается в сравнении. Вы увидите, что есть люди, которым хуже, чем вам, но они живут и умеют радоваться тому малому, что дает жизнь. Вы ощутите, что можете быть нужным, полезным, можете принести искорку счастья хоть кому-то. И увидите, что у них тоже можно чему-то научиться. Было бы желание. Человек целостное существо, стремящееся к гармонии (см. Колесо Жизни ). Когда одна из сторон сильно развита, она не в состоянии вытянуть на себе все другие сферы жизни. Скорее получается наоборот, провалы в отношениях, проблемы со здоровьем, отсутствие друзей могут сыграть с нашим ученым дурную шутку и свести к минимуму результаты его длительных исследований. Мало кто внятно, разумно и осознанно может ответить на этот вопрос - зачем мучить человека, чтобы он страдал и помнил. Цель? Какая цель? Какая глобальная цель этого? &ndash Не ищите старцев: они уже все заняты , их плотно обступили духовные чада так, что сквозь их братство кольца вы, скорее всего, не прорветесь. Не пытайтесь стать чадом замечательных, но уже известных священников: они страшно перегружены. Не бегайте за тридевять земель &ndash это бессмысленно. Ваш духовник где-то рядом. Найдите священника, который любит Бога, Церковь и для которого духовное важнее, чем земное. Если такой священник с любовью, но без человекоугодия (это важно!) отнесется к вам, то этого вполне достаточно. Когда человек не умеет и не хочет отдыхать , превращает свое существование в непрерывную гонку за результатами, забывает о духовных вещах, накапливается отрицательная энергия, отравляющая его жизнь. Она как цепь тянет вниз и не позволяет «взлететь». Окружающий мир серый, печальный и скучно жить. Завелась тоска зеленая, никуда от нее не деться, заедает, замучивает, высасывает жизненные соки…Потеря интереса к жизни. Усталость от жизни. Ничего не хочется. Как с этим бороться? Что делать если нет интереса к жизни ?

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Ост 92 1311 77

Вальс память цветов ноты для баяна

Ноты песни рано утром просыпаюсь я от глаз твоих для фортепиано